Право на сдачу в наем неприватизированной квартиры без согласия законного представителя внебрачного сына мужа

• г. Пермь

Я и мой отец 76-ти лет зарегистрированы в неприватизированной квартире; так же там был зарегистрирован мой муж. Мой муж при жизни зарегистрировал в данной квартире своего внебрачного сына 7-ми лет; затем мой муж умер. За его внебрачным сыном по решению суда сохранено право пользования данным жилым помещением, но мать этого ребенка право пользования данным жильем не имеет. Фактически ребенок в квартире не проживает, его имущество в квартире не хранится, его мать не принимает участие в оплате жилья (в том, числе не платит за наем помещения); все платежи осуществляем мы с отцом. В связи с тем что (как отметил гражданский суд) я с моим отцом и ребенок моего мужа не являемся одной семьёй, то до настоящего времени не установлен по суду порядок пользования жилым помещением. В настоящее время мой отец убыл на длительное лечение, а я выехала на время в дальнее зарубежье. Вправе ли мы с отцом сдать в наем жилье на время нашего отсутствия без согласия на то законного представителя внебрачного сына моего мужа? Либо пустить в жильё временных жильцов на безвозмездной основе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В первую очередь, согласие должен давать собственник, в лице органа, заключившего договор социального найма.