Если оформили на меня квартиру по дарственной, могут ли ближайшие родственики претендовать на какую-то часть этой квартиры.
• г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ на прошлое письмо.
У меня такой вопрос. Если оформили на меня квартиру по дарственной, могут ли ближайшие родственики претендовать на какую-то часть этой квартиры.
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Васин С.Ю.
г. Санкт-Петербург
Если сделка дарения недвижимого имущества, коим является квартира, совершена с соблюдением законодательства РФ , глава 32 ГК РФ, а также, если у родственников нет законных оснований признать такую сделку оспоримой либо ничтожной, то она, квартира, целиком и полностью принадлежит Вам, а все посягательства не нее или ее часть защищены законом.
С уважением, С. Васин