Нарушение банковской тайны и моральный ущерб - возможности подачи в суд и получения компенсации

• г. Волгоград

У меня просрочка по кредиту, вношу по возможности различные суммы т.к. я в декрете муж первый месяц как устроился на работу, также у меня маленький ребенок всего 2 месяца, сотрудники банка стали названивать родителям и рассказывать по мой долг на этом фоне у меня из-за нервов сгорело молоко теперь ребенка я кормлю смесями, я хочу подать в суд на банк за моральный ущерб и разглашение банковской тайны, подскажите я могу это сделать и возможно с банк получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подать можете. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.