Требуется согласие супруга на продажу квартиры, полученной в наследство во время брака

• г. Самара

Если квартира получена в наследство, при ее продаже необходимо согласие супруга на продажу? (при вступлении в наследство находилась в браке)

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласия не требуется

Добрый день. Нет, это Ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ)

Полученное в наследство имущество не является совместно нажитым поэтому не требуется согласие супруга при продаже