При помиловании оставшийся срок куда уходит? На условный срок?

• г. Спасск-Дальний

Ответы на вопрос (1):

Все указывается в акте о помиловании.

Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.