Незаконная остановка и оформление протокола при езде в нетрезвом виде - действия инспекторов ГИБДД вызывают вопросы

• г. Омск

Я сидел выпивший за рулем в заведенной машине и никуда не ехал подъехали инспекторы гибдд оформили пратокол, за езду в нетрезвом виде законно ли это, так-как они меня неостанавливали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не управляли транспортным средством, то незаконно

Это незаконно,но надо это будет доказать в суде.Советую найти представителя