Необходимость переписывания рапорта на пенсию по выслуге лет при нахождении сотрудника полиции на длительном больничном - состоятельны ли требования руководителей и кадров или можно указать с датой увольнения согласно зак

• г. Пермь

Скажите пожалуйста если рапорт на пенсию по выслуге лет написан еще в июне 2014 года, пройдено ВВК, но сотрудник полиции находится на длительном больничном, необходимо ли переписывать рапорт заново как хотят руководители и кадры? Или можно указать с датой увольнения согласна. Какой регламентирует об этом закон?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если рапорт об увольнении имеется, но вы после этого находитесь на больнично, то не нужно переписывать его. Как только вы выйдете с больничного вас могут уволить на следующий день.