Необходимо ли получить разрешение соседей на продажу половины дома с несколькими входами?

• г. Казань

Хотелось бы уточнить, мы продаем дом, дом на 3 хозяина с разными входами, в свидетельстве о регистрации в праве собственности - 1 собственник ФИО и доля 1/16.Нужно ли брать разрешение у соседей на продажу нашей половины дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не согласие. Вы вначале должны им предложить купить в порядке ст. 250 ГК РФ и если не ответят, то подождать месяц после получения ими предложения