Как обратиться о банкротстве в сложной финансовой ситуации после несчастного случая?

• г. Самара

Сложилась следующая ситуация. Друг взял два кредита один денежный и второй под залог авто (автомобильный). Где-то год платил, но в ноябре произошел несчастный случай. Ему провели несколько операций, поставили дорогостоящие пластины, на что он продал машину, работу он потерял, и маловероятно что сможет работать дальше. Инвалидность дадут либо 2 либо 3 группу в любом случае рабочую (писарем и сторожем работать сможет), но не ранее чем через полгода. Единственный вариант остался это объявить себя банкротом т.к. поесть и то не на что, а еще понадобится море лекарств и процедур. Семьи у него нет родители старые живут в казахстане, помочь некому только друзья и знакомые. Подскажите куда обращаться и что писать по поводу банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Некуда ему обращаться, и писать нечего. Банкротство физического лица не возможно - нет действующего закона.