Имея ребенка и живя в гражданском браке, я сталкиваюсь с угрозой лишения родительских прав - как защитить себя и своего ребенка?

• г. Николаевск-на-Амуре

Я живу в гражданском браке. У нас дочь 5 месяцев. Дочь оформлена на меня. По документам мать одиночка. Я хочу уехать в другой город. Отец ребёнка в этот город часто ездиет. Он дальнобойщик. Он хочет отобрать у меня ребёнка. обещает сделать так что яиее вообще не увижу. Хотя я видеться с ней ему не запрещала. Что мне делать? И что меня ждет.

Ответы на вопрос (2):

Дарья Дмитриевна, Вам обращаться в суд за определением места жительства ребёнка. Вас ждёт решение суда и исполнительный лист.

Желаю удачи!

если нет брака и не было и отец не вписан - ничего вам не грозит отца могут привлечь за похищение ребенка. Обращайтесь в полицию