Продажа половины двухкомнатной квартиры и оформление безусловной дарственной на однокомнатную квартиру - страховка от оспаривания и отмены сделки

• г. Рязань

Имею в собственности половину квартиры двухкомнатной, вторая принадлежит бабушке, так же имеется однокомнатная квартира, которая досталась по наследству отцу и он переоформил ее на свою мать. Эта бабушка предлагает оформить на меня дарственную однокомнатной квартиры и в замен я отказываюсь от своей половины двушки. Так вот, есть ли дарственная, которую далее не смогут оспорить наследники и не сможет отменить бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Да, это обычный договор дарения.