Мой отец уже четыре месяца на больничном, врач отправляет его на ВТЭК, оформлять инвалидность, 2 группу

• г. Санкт-Петербург

Мой отец уже четыре месяца на больничном, врач отправляет его на ВТЭК, оформлять инвалидность, 2 группу, в октябре ему будет 58 лет, возможено ли вместе с пенсией по инвалидносить оформить пенсию по старости. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия по старости у мужчин с 60 лет. Размер пенсии по инвалидности II степени будет расчитан также как и если бы расчитывалась пенсия по старости.