Что делать с материнским капиталом, если ребенок умер в первый день жизни? Как получить доступ к средствам после трех лет?

• г. Таганрог

Я родила ребёнка, но он в первый день жизни умер, у меня на руках остался материнский капитал. В январе будет три года. Могу ли им воспользоваться? И как мне этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете им воспользоваться. Обратитесь в Пенсионный фонд.