Отказ суда в выдаче свидетельства о собственности на наследственный дом в Крыму - возможность льготной уплаты госпошлины

• г. Новый Уренгой

Жена по завещанию вступила в наследство в Крыму но не оформила все т к на дом не было тех паспорта. Дом в деревне в этом году подала иск в суд чтобы получить свидетельство о собственности суд иск отклонил сказали нужна оценка и уплатить гос пошлину скажите жена имеет право на льготную уплату госпошлины ей 74 г она жила и живет в том доме кже 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.