Возможность возврата задатка после отказа от покупки автомобиля по предварительному договору купли-продажи

• г. Ревда

Был составлен предварительный договор купли продажи 19.12.14 г движимого. Имущества. Прописали что продавец обязуется продать авто за 1400000 т.

В п.3 прописали что стороны подтверждают то,что до подписания настоящего договора Покупатель (я) передал продавцу деньги в сумме 130 000 рублей в качестве задатка, оставшаяся сумма будет передана покупателем 20.19.14 г.

От машины пришлось отказаться, в силу не предвиденных обстоятельств.

Владельцам авто все объяснила. Они стали говорить что задаток не вернут.

Можно ли вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от силы ваших непредвиденных обстоятельств.

Непредвиденные обстоятельства и их сила тут совершенно не причем, г-н Шпадырев ошибается. Обращайтесь очно, возможно смогу помочь.