Скажите у мужа умерла мать с чего начать, она умерла в больнице.30 апреля, когда и что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Елена, в течении 6 месяцев, Ваш муж должен в обязательном порядке обратиться к нотариусу того округа (района) где располагается наследство (квартира) и написать установленной формы заявление о принятии наследства. Вместо него это может сделать представитель (третье лицо) по нотариально удостоверенной доверенности. Не пропустите установленный законом срок!

С Уважением.