Как изменить фамилию супруга в паспорте при регистрации брака?

• г. Пермь

Мой будущий супруг гражданин Турции, его фамилию неправильно перевели в визе Yuksek-- Йюксек.. После заключения брака я хочу взять его фамилию, но в нормальном переводе (Юксек). Я понимаю, что он сможет поменять свою фамилию лишь в случае получения российского паспорта. Как поступить мне в этом случае? Взять его фамилию позже? Но в паспорте уже будет стоять штамп о регистрации брака с его прежней фамилией. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он может поменять документы

А мне менять фамилию после того, как он поменяет документы? Нужно ли будет исправлять штамп в паспорте, менять свидетельство?