Обвал курса рубля - Можно ли разорвать государственный контракт без санкций?

• г. Великий Новгород

Есть гос. контракт, в рублях. Но из-за обвала курса рубля исполнить его не можем: компьютерное оборудование подорожало в 2 раза:-(Можем ли мы посчитать обвал рубля форс-мажером и разорвать гос. контракт без санкций к нам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, это не форс-мажор

Но ведь в такой ситуации по стране оказались сотни, тысячи компания! Обвал рубля не на проценты, а в разы! Очень многие компании этого не переживут и закроются (например наша) и люди окажутся на улице. Неужели в такой ситуации суды не будут склонятмся в сторону форс-мажера? Кому нужно такое кол-во банкротств?

Читайте внимательно КОНТРАКТ, там пишут явления, которые могут быть ФОРС МАЖОРОМ.

Я с искандеолвым не согласен.

ОБВАЛ РУБЛЯ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ КАК форс мажор.

УДАЧИ ВАМ