Как поступить, если страховая не платит после аварии и отсутствия авто, выплачивать кредит? Стоит ли сообщать в банк?

• г. Сальск

Машина в автокредите. Попал в аварию. Страховая не платит. Не могу выплачивать кредит по причине отсутствия авто. Как лучше поступить? Есть ли смысл сообщать в банк?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск о взыскании страхового возмещения, если автомобиль является предметом залога, банк должен быть указан третьим лицом.

Светлана! Когда задаётся вопрос о "смысле" или "как лучше ...", предполагается, что отвечающий на него посвящён во все мельчайшие детали ситуации. Вы никаких деталей не описали.