Организация по сбору ТБО запрашивает совет по возможности обращения в суд к непоследовательному гражданину

• г. Краснодар

Коллеги! Мой вопрос: организация занимается сбором, вывозом и переработкой ТБО на территории муниципального образования. По результатам открытого конкурса заключено концессионное соглашение между администрацией поселения и нашей организацией. Согласно указанного соглашения администрация передала нам объекты коммунального назначения предназначенные для сбора ТБО а мы согласно указанного соглашения должны осуществлять деятельность по сбору и вывозу ТБО с территорий поселения. В настоящее время объекты для накопления ТБО установлены только в многоквартирных домах, мы же запланировали установку таких контейнеров с согласия администрации и в частном секторе поселения. До заключения концессионного соглашения мы работали с собственниками домовладений в частном секторе на основании индивидуальных договоров где были прописаны условия сбора и вывоза ТБО и график для каждого домовладения. После заключения концессионного соглашения на основании того что соглашением предусмотрено оказание деятельности с использованием имущества администрации, а так же развитие указанное деятельности на территории поселения, нами в средствах массовой информации был опубликован публичный договор оказания услуг по сбору и вывозу ТБО для населения. Не смотря на это мы продолжаем заключать с населением индивидуальные договора. Мой вопрос вот в чем-может ли наша организация обратиться в суд с заявлением о понуждении нерадивого гражданина который не желает исполнить правила благоустройства поселения, утвержденные советом депутатов выразившееся в уклонении от заключения договора, в то время когда правила четко оговаривают что вывоз отходов граждане должны осуществлять посредством заключения договора со специализированными организациями. Обязать гражданина не заключить договор именно с нашей организацией а вообще заключить такой договор. (Считаю что указанным концессионным соглашением администрация передала полномочия по организации сбора и вывоза ТБО с территорий поселения нашей организации) Буду очень признательна за консультацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша консультация возможна только на платной основе.