Мой молодой человек оказался женат - история беременности, угрозы и поиски решения
398₽ VIP

• г. Химки

Мой молодой человек оказался женат и имеет одного ребенка. И у меня скоро будет ребенок от него (он бросил меня... вернулся к жене, с которой не жил 8 лет. и кричит об аборте. Аборт делать не буду). Так же,угрожает если подам на алименты лишит вообще всего... мне страшно, и я не знаю что делать... Подскажите как грамотней сделать что бы хоть что то получить.

Ответы на вопрос (11):

Ничего он вас не лишит, рожайте и подавайте на установление отцовства и алименты.

Кристина!

1. Делать аборт или нет, решать только Вам.

2. Если откажется от ребенка устанавливайте отцовство в судебном порядке и взыскивайте алименты.

3. Напишите ему что нуждаетесь в содержании, так как беременны, так чтобы у Вас осталось подтверждение вашего требования.

подавайте иск об установлении отцовства и алименты пусть платит раз воспитывать не хочет., ст. 264-268 ГПК РФ, 83 СК РФ

Добрый день. Подавайте после рождения иск в суд для установления отцовства (если надо) и взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Кристина, не обращайте никакого внимания на его слова. НИЧЕГО ОН ВАС НЕ ЛИШИТ! НЕТ У НЕГО ТАКОГО ПРАВА!

Боится алиментов - вот и всё! Рожайте, если решили. И ничего не бойтесь. После рождения ребенка подавайте иск об установлении отцовства в отношении Вашего ребенка. Не признает - суд назначит экспертизу. Не явится - автоматически решение будет в Вашу пользу. Затем - взыщите алименты (ст. 264-268, 83 СК РФ)

Это лучший ответ

Уважаемая Кристина !

Вы задали на Сайте Юридической консультации этот ВИП (платный) вопрос, надеясь получить от юристов на важный для Вас юридический вопрос разъяснения или консультации со ссылкой на конкретные статьи Семейного кодекса РФ (далее СК), а не краткие ответы без ссылок на статьи СК.

В данном случае, если Вы уверены, что будущий ребенок от этого мужчины (он уже не молодой человек, если женат более 8 лет), то при его не согласии стать отцом вашего будущего ребенка Вы вправе будете подать в Суд исковое заявление после рождения ребенка о признании его отцом этого мужчины на основании статьи 49 СК, а также о взыскании с отца ребенка (если Суд признает его отцом ребенка) алименты на основании статей 81, 83, 107 СК.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

К сожалению на себя Вы с этого мужчины алименты на основании статей 89, 90, 91 СК не сможете взыскать, так как у Вас не был заключен официально брак.

Кристина, Вам потребуется помощь и серьезная, а не путем кратких подсказок, а тем более без ссылок на нормативные акты, уже конкретного юриста по этим всем семейным вопросам.

Юрист Вам более подробно разъяснит и подскажет, что и как Вам нужно делать в указанной ситуации, а при необходимости он Вам поможет оформить надлежащим образом исковое заявление в Суд и посоветует, как Вам лучше подготовиться к этому не простому судебному процессу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Сначала в суде устанавливаете отцовство ребёнка на основании ст. 49 Семейного кодекса РФ: "В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица".

А потом (можно в одном иске, ст. 151 ГПК РФ позволяет: "Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой") требовать назначения алиментов в 1/4 ежемесячных доходов отца ребёнка.

1. Подать иск об установлении отцовства.

2. Подать на алименты.

Не обязательно, чтобы он был вашим мужем, на внебрачных детей тоже платятся алименты. Причём к матери-одиночке в суде будет снисхождение.

Уважаемая Кристина г. Химки !

Отцовство можно:

- либо установить в судебном порядке;

- либо признать в добровольном порядке подачей Заявления в ЗАГС.

После установления отцовства вы уже сможете в судебном порядке требовать взыскания алиментов на ребёнка.

Кроме того, ваш совместный ребёнок будет являться наследником Первой очереди после смерти своего отца.

Поэтому НЕ совсем понятно чего вас может лишить данный гражданин, возможно вы от него получаете денежное содержание ???

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2014г

08:43 моск.

Если

вы желаете родить-то рожайте. Продолжать ли с ним дальнейшее общение -на ваше усмотрение.

Закон же не вашей стороне.Вы вправе подать на установление отцовства и алименты.Это можно сделать сейчас либо позднее.

На шантаж не поддавайтесь, раз он 8 лет не смог развестись. то скорей всего жена лишь отмазка чтобы избегать ответственности в каждом последующем случае.

С ней он тоже скорей всего жить не будет как только разрешиться ситуация с вами.

На счет криков всего лишу- пусть попробует.У него нет никаких оснований.

а чего он вас лишит. Это ему надо будет алименты платить вот и орет. РОжайте и ничего не бойтесь.