Как получить гражданство России и какие документы нужны гражданину Кыргызской республики, проживающему в Москве?

• г. Москва

Я гражданин Кыргызской республики, мне 19 лет, я хочу получить гражданство Росии и какие документы мне обязательно собрать? В данное время я нахожусь в столице России, в Москве. Куда мне первым делом обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В УФМС обращайтесь. Сразу гражданство РФ получить невозможно - сперва нужно получить РВП, прожить по нему год в России, оформить вид на жительство и только потом обращаться с заявлением о приёме в гражданство