Украдена моя одежда и предметы - что делать?

• г. Михайловка

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Бывшая жена моего парня, когда забирала свои вещи из квартиры, украла мои (одежда, предметы личного пользования). Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о краже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В полицию обратитесь с заявлением о краже

Спросить
Пожаловаться

У Вас один вариант - писать заявление в полицию. Но что бы привлечь ее к ответственности, нужны реальные доказательства причастности бывшей жены к пропаже Ваших вещей.

Спросить
Пожаловаться

Решили развестись. У каждого по квартире. Жена забрала свои вещи с моей квартиры, а мои вещи (одежду, технические устройства) не отдаёт (дважды обманула!). Документы на технические устройства (жёсткие диски, зарядки и т.п.) отсуствуют. Как заставить её вернуть?

Помогите разобраться: Жена решила подать на развод, в браке три года, жили в квартире ее матери, сделали ремонт и обставили квартиру мебелью и бытовой техникой, за средства нашего семейного бюджета, детей в браке нет, меня выгнали сейчас из квартиры, я пытаюсь забрать свою одежду, личные вещи! Жена мне говорит, пока не подадим на развод она мне ничего не отдаст! У меня есть подозрение, что после подачи заявления, по обоюдному согласию, мне ничего не вернут! Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Сложилась следующая ситуация.

Мной была куплена 1\2 квартиры. Мой сособственник каким то образом прописал в этой квартире свою жену, без моего согласия! Когда встал вопрос о выписке его жены из квартиры, то сособственник подарил свою 1\2 квартиры своей жене, при этом оставаясь сам прописанным в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, как выписать моего бывшего сособственника из этой квартиры?

Помогите разобраться в противоречивой ситуации.

Судом установлено, что бывшая жена подлежит выселению, снятию с регистрационного учёта и договор найма квартиры признан расторгнутым, на основании ст. 136 ЖК РСФСР. Но так же суд отметил, что она не утратила право пользования жилым помещением. Квартира одномнатная и только моя. Получается, что я могу вселить свою вторую жену только с согласия бывшей жены. А она его никогда не даст.

Получилось это потому, что я вселил вторую жену до суда, и временно зарегистрировал её (тем самым она попала в разряд врменных жильцов, и бывшая жена в суде предъявила иск о выселении второй жены). Теперь их выселили обоих. Утратила ли бывшая жена право пользования жилым помещением? Как мне действовать в такой ситуации? Как мне постоянно прописать вторую жену?

Спасибо.

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации. Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

Помогите разобраться в такой ситуации.

На мое имя был выписан ордер на квартиру. В ордер включены жена и дети.

В 2005 году я развелся. В квартире не живу. Встал вопрос, что делать с квартирой? Приватизировать. Моя бывшая жена имеет ли на квартиру - какое-то право? И как сделать приватизацию, если она против? Помогите. Заранее спасибо. Сергей.

Здравствуйте, кто нибудь помогите мне разобраться в моей ситуации. Мой сожитель с которым я в данный момент не проживаю не отдает мне вещи и документы мои и моего ребенка (ему ребенок приходится пасынком.) а также вещи моей мамы (мама приобретала бытовую технику и дала мне на временное пользование). Сменил замок у входной двери и на звонки не отвечает, дверь не открывает. Помогите пожалуйста мне, как я могу законно забрать свои вещи из его квартиры? Мне с ребенком экстренно пришлось покинуть его квартиру, а вещи оставить там. Теперь я не могу их забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие),

Здравствуйте! Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; конкретно что именно входит в этот список предметов?

Помогите пожалуйста разобраться с возможными вариантами выплаты алиментов?

У меня сложилась такая ситуация: Я разошелся с женой 2 года назад, сыну 14 лет. Когда уходил из семьи взял только личные вещи и очень большой долг. Квартиру оставил жене и сыну. Плачу нормальные алименты, около 15 тыс. Жена забрала сына и переехала в другой город. Алименты считает принадлежащими ей лично, и тратит их на одежду себе и косметологов, а cыну скоро поступать в институт. Есть ли возможность не пересылать жене все 25% зарплаты, а какую то меньшую часть, чтобы я мог собрать деньги сыну на учебу?

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, от имени моего брата в социальных сетях постоянно создают страницы и пишут на ней всякий негатив, я даже знаю, что это его бывшая жена, существует ли какое-то наказание за это, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение