Отказ в выплате денежных средств молодому специалисту за работу в сельской местности вызывает вопросы о правомерности

• г. Краснодар

Мой вопрос-мой супруг доктор стоматолог, после обучения в ВУЗе прибыл для работы в сельскую местность (в 2012 год), ФЗ о социальном страховании сказано что молодые специалисты прибывшие после окончания ВУЗа или переехавшие и приступившие для работы в сельскую местность получают выплату равно 1000000 рублей. После окончания ВУЗа мой супруг приехал в поселок городского типа где и проживал, трудоустроился в районную поликлинику после чего собрал документы подтверждающие окончание ВУЗа и прибытие для работы в сельскую местность и обратился с заявлением в министерство здравоохранения для получения указанной выплаты. Министерство отказало ему сославшись на то что факт переезда не подтвержден. Но все дело в том что он никуда и не переезжал он в сельской местности и проживал окончил ВУЗ в городе и вернулся обратно где и проживал в поселок. Все это было в 2012 году. Не давно мы поженились и я серьезно озадачилась этим вопросом. Как мне пояснили в министерстве что даже если вы и докажете что отказ министерства на тот момент был не правомерен, то все равно выплату не получите так как закон установил что выпускники которые окончили и прибыли для работы в сельскую местность в 2012 году выплату получают из бюджета на 2012 год и так далее. Но я все таки надеюсь что все это можно доказать в суде и в своем заявлении просить суд обязать министерство осуществить указанную выплату из бюджета на 2014 или 2015 года. Подскажите пожалуйста может что то получиться или я зря надеюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В "ФЗ о социальном страховании" - подобных выплат не предусмотрено.