Сколько нужно свидетельств о расторжении брака при повторном браке бывших супругов?

• г. Белгород

Свидетельство о расторжении брака должно быть у бывших супругов у каждого своё ? или у одного из супругов просто копия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса !

Вам нужно ознакомиться с Федеральным законом РФ "Об актах гражданского состояния", в котором Вы найдете на этот вопрос четкий ответ, а также и на другие вопросы, связанные с расторжением брака.

Свидетельство о расторжении брака органы ЗАГСА выдают обоим экс-супругам в установленном вышеуказанным законом порядке.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.