Могу ли я подать на развод в Туле, учитывая, что брак был заключен в Ялте, когда Крым был ещё Украиной, и есть свидетельство о браке на украинском языке?

• г. Тула

Хочу развестись с мужем. Расписывались мы в Ялте когда Крым был ещё Украиной. Сейчас живём в туле, у меня несовершеннолетний ребёнок. могу ли я по месту проживания подать на развод? Есть одно но.свидетельство о браке на украинском языке.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст.29 ГПК РФ вы можете подать на развод по своему месту жительству а свидетельство о браке нужно перевести у нотариуса на русский

Свидетельство о браке переводите на русский и обращайтесь в суд по месту своего проживания.