Покупка комнаты в квартире - проблема отсутствия письменного отказа и временной лимит

• г. Иваново

Моя сестра недавно купила комнату в квартире. Теперь владелица остальных комнат предъявляет претензию (не знаю, подали ли уже в суд) о том, что нет письменного отказа ее от покупки этой комнаты. Хотя устно она отказалась покупать за определенную сумму. Плюс не прошло тогда достаточно времени после ее устного отказа.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае должно быть уведомление ее о продаже согласно ст. 250 ГК РФ, ее отказ не требуется.