Определение от 21.04.2008 г. Копия определения получена на руки в тот же день - 21.04.08 г. Благодарю!

• г. Москва

Прошу помочь исчислить последний день подачи частной жалобы на определение районного суда (первая инстанция). Определение от 21.04.2008 г. Копия определения получена на руки в тот же день - 21.04.08 г.

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Течение срока начинается на следующий день - 22.04.2008,

Срок - 10 дней,

окончание срока приходится на 1 мая 2008г., нерабочий праздничный день.

Статья 108 ГПК. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Следовательно днем окончания 10 дневного срока будет следующий рабочий день - 4 мая 2008г. (в связи с переносом выходного дня 4 мая на 2 мая согласно Постановлению Правительства от 11.08.2007г. №512)

С уважением