Может ли родитель расторгнуть трудовой договор несовершеннолетнего, неосведомленного о работе?

• г. Самара

Имеет ли родитель право расторгнуть трудовой договор своего 16-ти летнего ребенка, если тот не знает о том, что подросток работает?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у родителя

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 01.12.2014 N 409-ФЗ)