Кто несет ответственность при порче общего имущества

• г. Кострома

Я живу на пятом этаже...

Кто несет ответственность при порче общего имущества, многоквартирного дома находящегося на обслуживании УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ?

"Один из жильцов с первого этажа, разобрал вентиляционный канал на крыше дома. У него в туалете, плохо работает вентиляция".

Ранее в моей кухне, уже имели место значительные протечки, подано заявление в УК. Что будет вовремя дождей летом и осенью.

Ещё раз обратился в УК. Ответ; обращайтесь в суд.

Моя квартира не приватизирована.

Евгений.

02.05.2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Евгений. Не совсем понятно из вопроса заботитесь Вы о сохранности общего имущества или своей кухни. Если общего имущества, то ущерб уже имеет место, в силу разобранного вентиляционного кананла жильцом с первого этажа, который и должен за этот ущерб отвечать, если только будет доказано, что это сделал он. Если в результатет такого разбора при осадках в виде дождя летом и осенью пострадает Ваша кухня, то отвечать будет управляющая компания, т.к. она выполняет функции собственника, разобравший вентканал (при условии приведенном выше) ну и к рассмотрению дела будет привлечен сам собственник. При условии наличия прежних протечек Вам будет сложно доказывать, что ущерб причиненный Вашему имуществу по причине именно такими протечками а не теми, которые произошли ранее. В отношении обращения в суд это задача управленцев, поскольку за сохранность имущества отвечают они. У спехов.