Восстановление стажа с помощью свидетельских показаний - возможно ли в судебном порядке при потере трудовой книжки перед уходом на пенсию?

• г. Екатеринбург

Возможно ли восстановление стажа в судебном порядке с помощью свидетельских показаний - трудовая книжка утеряна. Причем утеряна до ухода на пенсию, но уже после увольнения с последнего места работы - в 2002 году.

А последняя организация-работодатель развалилась в 1998 году. Следов после нее не осталось никаких. Документы в архивы она не сдавала (судя по словам свидетелей все документы ушили на свалку и в костер). Запросы по другим местам работы (г. Омск) результата не дали. Возраст 63 года. Для нормальной пенсии не хватает стажа около пяти лет. Сейчас пенсия назначена по-минимуму.

Ответы на вопрос (1):

Без единого документа, только на основании свидетельских показаний, Вы не сможете доказать данный период работы в этой организации.