Вопрос о сроке давности для оспаривания дарственной после смерти

• г. Самара

Моя мама хочет оформить дарственную на свою долю в квартире в пользу меня. Имеет ли дарственная срок давности для оспаривания после смерти?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения возможно заключить только при жизни, а после смерти он уже не имеет юридической силы. Ей тогда необходимо составить завещание на Вас.

Добрый день. Признать сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

Нет, не имеет. если мама оформит дарение и вы договор дарения зарегистрируете в Росреестре, то в таком случае оспорить дарение будет мало шансов.