Брат без права собственности и с просроченными кредитами прописан в моей квартире - стоит ли его выписывать и каким образом?

• г. Норильск

Брат прописан в моей квартире без права собственности. У него есть в собственностт недвижимость. Так же имеет просроченные кредиты. Стоит ли мне его выписать и как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Стоит выписать. Через суд.

Да, можете его выписать. В судебном порядке, если отказывается сам это делать.

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Какой пакет документов необходимо собрать? Где взять образец заявления? В какой суд обращатьмя (мирово, городской, районный)?

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Иск подается в районный суд. Образцы есть в интернете.