Если имеет, то могу ли я оспорить ее право в суде?

• г. Тула

Я с братом прописана в квартире, в которой проживаю, кв.приватизирована на нас в равных долях. Брат погиб. Имеет ли право на наследство моя сводная сестра? Больше родственников у нас нет. сестра в квартире не прописана и с нами не общалась. Если имеет, то могу ли я оспорить ее право в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга наследниками первой очереди являются дети,родители,супруги и полнородные братья и сестры.Вы являетесь наследником первой очереди.По этому не вы ,а ваше сестра может оспаривать ваше право.Но ее правовая позиция слабая.Так что подайте нотариусу ззаявление о вступлении наследства, а. по истечения :6 месяцев заявите просьбу о выдаче свид. о наследстве.