Как защитить себя от претензий банка и судебного разбирательства при увольнении из Евросети?

• г. Воронеж

Привет, работал в евросети с марта этого года, сейчас при увольнении появились кредитные договора которые я оформлял, но банк не принял их,евросеть вешает все на меня, говорят в суд подавать будут, какие варианты у меня? Есть ли шанс избежать всего этого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Работник отвечает только за прямой действительный ущерб, нанесенный работодателю его виновными действиями. Если нет вины, то нет и ответственности. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Да всего можно избежать , но нужны нюансы ситуации

1.должность , место работы , есть ли договор на руках , даты начала работы и увольнения?

2.Разъясните " появились кредитные договора"?

Шанс есть всегда.