Незаконное увольнение педагога-психолога из ЦСО после декретного отпуска - нарушение прав и угрозы со стороны администрации

• г. Москва

При принятии на работу в октябре 2005 в ЦСО на должность педагога-психолога со мной был заключён договор на постоянную работу. (копия осталась) В ноябре прошлого года попросили переписать "на время декретного отпуска сотрудника", но уверели, что она не вернётся - это только формально. И 30 апреля в 17 часов предъявили уведомление о возвращении этого сотрудника (заявление её не показали) и с 14 мая я освобождаюсь от занимаемой должности. Торопили мою подпись со словами - быстрее, а то у нас короткий день - надо домой. Сначала я отказалась подписывать это уведомление, но администрация грозила составить какой-то акт, который сильно отразиться на моей последующей трудовой деятельности (мой трудовой непрерыйвный педстаж 32 года) Притензий к моей работе со стороны администрации не было. Над нашим директором ЦСО - Управление соцзащиты - Департамент соцзащиты.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что у Вас сохранилась копия трудового договора без указания срока его действия дает Вам реальный шанс на восстановление на рабочем месте.

Утверждайте, что Вас заставили подписать срочный трудовой договор взамен бессрочного.

Если решите отстаивать свои права, то не забывайте что срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.