После смерти отца, кому переходит первому право на его собственность (в данном случае квартира) его сыну? Или его родителям?

• г. Москва

После смерти отца, кому переходит первому право на его собственность (в данном случае квартира) его сыну? Или его родителям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Родители, дети и супруг(а) являются наследниками первой очереди. Поэтому в случае отсутствия завещания, собственность наследодателя делится поровну на всех наследников.