Какие последствия могут возникнуть при неспособности погасить кредиты и смене номера телефона, и чему делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

У меня 3 потребительских кредита и 2 карты. Потребительские брала по липовым справкам. Нет возможности погашать кредиты, в поисках работы. Номер телефона я сменила по семейным обстоятельствам, не предоставила информацию в банки о смене номера.5 мес. как пошли просрочки. Имущества у меня нет, прописана в доме мамы. Что может произойти в этой сложившейся ситуации и какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Возможна уголовная ответственность

Ольга, могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Это раз. Во- вторых, банк обратиться в суд и суд вынесет решение взыскать задолженность по кред. договору.