Неоплаченные займы и угроза взыскания - Как действовать в сложной ситуации?

• г. Могоча

Хочу у ВАС проконсультироваться, брал займы в банках, до отпуска выплачивал минималку, ушёл в отпуск образовалась катострофическая задолженность, теперь поступают звонки по поводу выезда группы взыскания на дом по поводу описи имущества. Проконсультируйте пожалуйста какие мои действия? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.