Как решить вопрос наследования при конфликте между двумя братьями в отношении квартиры?
• г. Казань
Ситуация следующая: по завещанию квартиру от своей матери наследуют 2 родных брата. Они не общаются уже много лет. Один из них давно прописан в квартире, но не живет там, не платит кварплату. Второй брат переживает, что после смерти матери он не сможет ничего добиться: ни продать квартиру, не получить денег от брата за свою часть, т.к. брат может приехать туда жить с женой, мотивируя это тем, что он там давно прописан. Как быть в данной ситуации? Есть ли какие-либо преимущества у брата? Братья в приватизации не участвовали. Спасибо! Жду ответа.
Ответы на вопрос (4):
г. Серпухов
Добрый день. Никаких преимуществ ни у кого нет
Спросить22.12.2014, 12:20,
г. Йошкар-Ола
Ни у кого нет никаких преимуществ. Каждый распоряжаться своей долей по своему усмотрению.
Спросить22.12.2014, 12:30,
г. Казань
Регистрация никаких преимуществ не дает.