Я был не согласен, требовал дать мне направление на стационар, но мне отказали, сказав, что ГИБДД направлений не дает.

• г. Санкт-Петербург

Во-время освидетельствования на алкоголь в передвижном пункте у меня обнаружили 0,53 промили, но это написал врач в акте, а как должно быть на самом деле? Результата прибора мне не показали, акта не дали. Я был не согласен, требовал дать мне направление на стационар, но мне отказали, сказав, что ГИБДД направлений не дает. Я самостоятельно приехал на БОРОВУЮ ипотребовал освидетельствования, но мне отказали, т.к.у меня не было с собой паспорта (в/у изъяли), а на предьявление мной пенсионного уд. МЮ РФ сказали-купил у метро. Тем не менее а\м со штрафстоянки мне вернули сразу же-только плати. Где же узнать как должна проходить процедура проверки на алкоголь, что должен делать врач, обязан ли врач предьявить свое удостоверение или лицензию и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Вот перечень НПА: Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (с изменениями от 7 сентября 2004 г., 10 января 2006 г.)

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2002 года N 930 "Об утверждении Правил медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (ч.II), ст.5233).

Но лучше уже сейчас заключить договор с адвокатом если не хотите остаться без прав.

С уважением,

Александров Е.Н.