Какую льготу по законам РФ имеет от государства при получении земли инвалид-участник ликвидации аварии на ЧАС.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Роман!

В соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалид-участник ликвидации аврии на ЧАС имеет право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

С уважением!

Морозов Р.В.