Драка возле бара - что делать, если неправильно обвиняют в избиении

• г. Ханты-Мансийск

Стоял курил с другом возле бара, рядом не подалеку уберался дворник кинул окурок мимо урны тот начал кричать в мой адрес: сапляк подбери и выбрось в урну я его проигнорировал он начал махать лопатай и задел меня. У меня с ним завязалась драка я ударил его раза два три он оказался тоже не испростых завалил меня на спину бил по летцу и пытался выдовить глаза. Потом нас разнял мой друг. И кто-то из очевидцев вызвал наряд полиции они увезли нас в отдел. Дворник этот не написал сразу заявления мой друг его отговорил, но зафиксировал побои. У меня тоже были побои но я их не смог зафиксировать т.к я находился в обязьянике просидел 14 часов потом на утро был суд выписали штраф 500 р и отпустили. Только спустя 3 месяца он написал заявления. Я проживают в другом городе. А по прописке в том городе где была драка приходили опера искали меня и говорили что я избил хотя это было совсем не так. подскажите что мне делать и если меня поймают стоит ли давать показание или воспользоваться 51 ст УК РФ. как мне вообще быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката