И возможно ли мне без его участия приватизировать квартиру?

• г. Екатеринбург

Сдать в наем неприватизированую квартиру возможно ли с правовой точки зрения, а то человек не дает приватизировать, поскольку уже не может участвовать в приватизации, поскольку в свое время приватизировал свою жилплощадь, а сейчас просто прописан и боится что если я приватизирую то каким-то образом могу его выписать,

и возможно ли мне без его участия приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав! Для приватизации квартиры необходимо согласие всех совершеннолетних жильцов. Это согласие может быть дано с оговорками (условиями), которые необходимо оговорить в договоре передачи.