Прорыв трубы стояка общедомовой коммуникации - как защитить свои интересы и рассчитывать на восстановление

• г. Москва

Прорвало трубу стояка общедомовой коммуникации, проходящую под полом (приватизированная квартира, первый этаж, без подвала). В результате аварии просел пол, повреждены межкомнатные перегородки. Работники ДЭЗа обещают все восстановить (одну перегородку снесли - была угроза обрушения, одну временно укрепили), но не раньше февраля-пустой бюджет, конец года, праздники... Затребовал акт осмотра и гарантийные обязательства - обещают, но кормят завтраками. Независимую экспертизу пока не проводил. Подскажите пожалуйста правильный порядок моих действий, и на что я могу рассчитывать в сложившейся ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Акт Вы составили?