Завещание - необходимо ли его написать и кому достанется собственность при его отсутствии

• г. Санкт-Петербург

Обязательно нужно написать завещание или нет? У моего законного мужа с которым мы имеем сына есть в собственности комната в 3 комнатной квартире где остальные собственники его мать и сестра кому в первую очередь достанется его собственность если завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

если не будет завещания, то наследовать после смерти мужа будут его родители, вы и дети.

Наследниками первой очереди являются в равных долях - жена, дети и родители умершего