Как переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка в случае развода, если она находится только в собственности одного из родителей, но была приобретена во время брака?
• г. Ангарск
Как я могу переписать квартиру на 14 летнего ребенка. Если мы с мужем в разводе, квартира записана только на меня, но купленна в законном браке?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте.
Квартира совместно нажитое. Если перепишете на ребенка ( подарите например) то бывший муж должен написать отказ.
Спросить22.12.2014, 15:26,
г. Санкт-Петербург
Не важно, что квартира "записана" на вас. Это совместно нажитое имущество. Распорядиться вы можете только своей половиной. А для того, чтобы подарить квартиру ребенку, вам необходимо нотариально заверенное согласие бывшего мужа.