Как переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка в случае развода, если она находится только в собственности одного из родителей, но была приобретена во время брака?

• г. Ангарск

Как я могу переписать квартиру на 14 летнего ребенка. Если мы с мужем в разводе, квартира записана только на меня, но купленна в законном браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Квартира совместно нажитое. Если перепишете на ребенка ( подарите например) то бывший муж должен написать отказ.

Не важно, что квартира "записана" на вас. Это совместно нажитое имущество. Распорядиться вы можете только своей половиной. А для того, чтобы подарить квартиру ребенку, вам необходимо нотариально заверенное согласие бывшего мужа.