Особенности составления дополнительного соглашения к трудовому договору начальника отдела продаж в случае временного исполнения обязанностей генерального директора ООО - роль и полномочия представителя компании

• г. Калуга

Как составить доп соглашение к трудовому договору с нач. отдела продаж в случае назначения его решением собрания учредителей ООО временно исполняющим обязанности генерального директора. В лице кого в этом доп соглашении должно выступать ООО?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Договор с директором от имени ООО всегда подписывает уполномоченный общим собранием участник общества

Спросить
Пожаловаться

Составление документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Должности врио ген. директора нет, есть генеральный директор, с которым заключается срочный трудовой договор на срок, указанный в решении общего собрания учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Вам следует руководствоваться положениями устава ООО. В решении общего собрания участников о назначении ВРИО генерального директора может быть указано кто из участников ООО будет подписывать договор от имени ООО.

Спросить
Пожаловаться

С генеральным директором ООО был заключен трудовой договор, решением собрания учредителей Общества было решено продлить срок полномочий генерального директора на 3 года. Можно ли оформить доп. соглашение к трудовому договору или необходимо заключить новый трудовой договор. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

Cкажите пожалуйста, может ли единственный учредитель ООО выполнять функции генерального директора, вернее, временно исполняющим обязанности его назначить себя, отстранив временно прежнего? Как это должно оформляться? Приказом прежнего директора что временно исполняющим обязанности назначает учредителя, либо решением учредителя как высшего органа?

В организации уволился директор, на его место решением учредителей назначен исполняющий обязанности директора, вплоть до назначения директора. Вопрос: нужно ли уведомлять налоговую инспекцию о назначении исполняющего обязанности директора или дождаться нового собрания учпстников на котором окончательно избирут директора?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Может ли единственный учредитель ООО назначить временно исполняющим обязанности генерального директора исполнительного директора, так как генерального еще не нашли. По уставу у нас ЕИО это генеральный директор.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

В преамбуле трудового договора с генеральным директором от ООО выступает председатель общего собрания участников ООО, действующий на основании Устава и решения общего собрания, на котором принято решение о назначении ген. директора. А когда директору увеличивается з/п, к договору составляется доп. соглашение на увеличение оклада, в этом случае кто должен подписывать это доп. соглашение с ген. директором и на основании чего он действует? Если это тоже председатель общего собрания участников, то должно быть соответствующее собрание, на котором принимается решение об увеличении оклада ген. директору?

Заранее благодарна,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

Помогите, пожалуйста, в поиске ответа на вопрос, возможно ли повышение оплаты труда директору ООО (в организации планируется провести индексацию з/пл всем работникам и руководителю) без подписания доп. соглашения к трудовому договору директора (подписан. Док. от учредителя ждать долго... в положении об оплате труда порядок индексации зарплаты общий для работников и работодателя-изменение штатного расписания и заключение доп. соглашений к труд. Договорам, а в трудовом директора повышение з.пл через доп. соглашение)? Или единственно верный способ повышения з/пл. руководителя только доп. соглашение к трудовому договору?

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию:

Мы юридическое лицо, наш генеральный директор уволился на его место назначен (решением внеочередного общего собрания участников общества) исполняющий обязанности генерального директора. Все изменения зарегистрированы в налоговой инспекции.

В нашем уставе прописано, что единоличным исполнительным органом является генеральный директор.

Вопрос-правомочно ли назначение И.О. ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение