Судебные приставы - должны ли они предупреждать должника перед описью имущества или она происходит только при непогашении долга?

• г. Иваново

Судебные приставы сразу приходят описывать имущество должника и должны ли они заранее предупредить должника об этом. Или описывать имущество они приходят только если должник не погашает свой долг например. Из пенсии, установленный теми же судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

Они уведомляют предварительно о том, что явятся по адресу для описи имущества.