Итоговая сумма для покупателя - 100 рублей или 110 рублей? А также, чтобы составить правильный документ, сколько денег покупатель получит при возврате товара-брака?

• г. Ярославль

Допустим, покупатель приобрел 1 декабря в магазине товар по 100 рублей. Он решил его вернуть 10 декабря и получить обратно деньги (товар надлежащего качества, не входит в перечень невозратных товаров). 10 декабря стоимость этого товара в магазине повысилась и стала 110 рублей. Какую сумму на руки должен получить покупатель - 100 рублей или 110? И так же вопрос о цене в случае возврата товара-брака - какая сумма возвращается покупателю?

Ответы на вопрос (1):

100 р. и получит, независимо от повышения цены товара.